Наши материалы

В процессе строительства специалисты «Новэкострой» используют только качественные материалы, проверенные временем. Вот, что Вам необходимо знать о них.

Межвенцовые ленточные утеплители (джут, льноджут) – экологически чистый, натуральный лен. В 2008 году производство джута составило около 2600000 тонн. Ленточный утеплитель используется для укладки между венцами строения. Джут производится в виде ленты, определенных размеров (толщиной до 15 мм, плотность 500-800 г./м.куб.), его применение в строительстве значительно увеличивает процесс сборки строения, обеспечивая надежное уплотнение и утепление межвенцовых соединений. Благодаря его использованию уменьшается отдача тепла, и следовательно Вы затрачиваете значительно меньше сил и средств на отопление Вашего дома или бани.

Наши деды использовали вместо льноджута обыкновенный мох. Его собирали на болоте, затем сушили и раскладывали между венцами. В связи с тем, что однородность укладки мха не удавалось достичь за один раз, венец приходилось перекладывать несколько раз. Затем мох усыхал, образовывались щели, их приходилось заново конопатить, да и птички были всегда не прочь утащить мох для строительства своих гнезд. Проще говоря, процесс утепления был утомительным и почти бесконечным. Но благодаря современным технологиям, мы имеем возможность использовать джут, и процесс утепления завершается в один строительный цикл.

Антисептики для древесины – это химические жидкости, наносимые для защиты древесины от микроорганизмов и воздействия природных факторов. В связи с тем, что древесина – это природный строительный материал, он подвержен негативному влиянию температуры и влажности, что в конечном итоге может привести к потере презентабельности и загниванию строения. Из школьных занятий по физике, нам всем известно, что вода при замерзании увеличивает свой объем, а попадая в древесину, она вызывает ее набухание и растрескивание. И наоборот, недостаток влаги ведет к усыханию древесины. И не забывайте, что различные жучки и червячки (например, короед), очень будут не прочь прийти к вам в гости и отведать вашего новенького строения бани или дома. Но микроорганизмы – плесень, дереворазрушающие грибы, деревоокрашивающие грибы вывести почти невозможно. Следами их жизнедеятельности и размножения будут появление темных пятен, синевы, сероватого налета и плесени на древесине.

Следует также помнить, что древесина очень хорошо горит. Чтобы избежать всех этих неприятностей, современные производители антисептиков предлагают различные группы препаратов, необходимых для защиты древесины:

  • защита от грибов;
  • биозащита древесины, работающей в воде, под осадками;
  • транспортная защита свежей древесины;
  • грунтовочный антисептики;
  • антисептик износостойкий для террас;
  • отбеливание древесины;
  • санация старой древесины;
  • биозащита и огнезащита II группы огнестойкости и стойкая декоративная отделка;
  • биозащита интерьерной древесины, бань и саун.

Ондулин – облицовочный и кровельный материал для покрытия крыш домов и бань, один из самых популярных кровельных материалов в мире. Отличается экологической безопасностью (не содержит асбеста, состоит из целлюлозы, пропитанной битумом под давлением и высокой температуре, наполнителя – минеральных веществ и термоотверждающей смолы и минеральных пигментов) и экономичностью. Более шестидесяти лет назад начал выпускаться французской фирмой ONDULINE. Пользуется высоким спросом у строителей более чем, в 90 стран мира. Отличительной чертой ондулина является надежная защита от внешней среды, хорошая сочетаемость как с деревянными, так и кирпичными строениями, высокая шумоизоляция, отличная теплоизоляция с сохранением отверстий для вентиляции. Ондулин устойчив к воздействию щелочей, грибков, кислот, бактерий и нефтепродуктов. Ондулин неприхотлив, прост в монтаже, возможно даже покрытие поверх старого материала (металл, шифер). Выпускается 4 вида расцветки: красного, зеленого, черного и коричневого цвета. Размер – длина 2000мм, ширина – 950 мм, высота волны – 36 мм, вес – 6,0 кг. Хорошо гнется вдоль волны, поэтому его можно использовать и на криволинейных поверхностях без обрезки листа, и для декоративной облицовки вертикальных поверхностей строений.

Для покрытия крыши необходимо: коньковый элемент – используется для оформления ребра крыши (длина – 100см.), щипцовый элемент – используется для оформления ребра крыши (длина – 110см.), ендова – используется для оформления стыка кровли с вертикальной стеной, а также для оформления ендов крыши (размер – 100см.), покрывающий фартук – предназначен для герметизации стыка между кровельными листами ондулина и вертикальной стеной (профиль 940мм., толщина – 1,4мм., вес - 7,5 кг/ящик). Заполнитель универсальный – необходим для защиты просвета, образующего на карнизе между кровельным листом и обрешеткой, а также на коньке между кровельным листом и коньковым элементом. Гвозди с закрывающими шляпками – выполнены из углеродистой стали с цинковым ограненным покрытием. Прокладки предохраняют от атмосферного воздействия и воздействия ветра, выполнены из материала, устойчивого к УФ-воздействию.

Утеплители ISOVER, URSA – являются наиболее востребованным и материалом для изоляции и утепления строительных конструкций. Используется для звуко- и теплоизоляции в частном домостроении. Достоинство – простота монтажа, надежность, долговечность и экономичность (при упаковке сжимается в объеме, затем снова восстанавливает свой первоначальный объем).

Столбчатые фундаменты применяются под возведение домов без подвалов с легкими деревянными, каркасными. Данные фундаменты экономичнее в 1,5 – 2 раза по сравнению с ленточными фундаментами. Мы используем для возведения столбчатых фундаментов бетонные блоки. Использование столбчатого фундамента значительно сокращает продолжительность нулевого цикла работ и их трудоемкость.Устанавливается фундамент обязательно под углы строения, в местах пересечения стен, под стойки каркаса – то есть в места сосредоточения нагрузок. На пучинистых грунтах столбчатые фундаменты устанавливаются ниже глубины промерзания, поэтому частично удается избежать вредного воздействия морозного пучения. Касательное воздействие морозных сил удается нейтрализовать путем расширения основания площадки, которая позволяет убрать фундамент из земли при пучении, а для предотвращения разрыва фундамента внутрь закладывают арматуру. Для увеличения устойчивости столбчатого фундамента (для предотвращения горизонтального смещения и опрокидывания) между столбами выполняют деревянную обвязку из бревен или бруса, а пространство заполняют забиркой (щебень, гравий). Грамотно выполненный фундамент позволит: снизить величину сезонного колебания грунта и фундамента, уменьшить стоимость и трудоемкость, сократить объем работ.